Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 9 de 13.
Filtrar por Ano
002/2021
Tomada de Preços | Ano: 2021 | Processo nº 059/2021
Encerrado

Objeto: Contratação de Empresa para execução de Obra de construção de Portal Metálico.

15/10/2021
030/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 060/2021
Encerrado

Objeto: Contratação de Empresa para fornecimento de Prestação de Serviços especializados em Pilates.

14/10/2021
029/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 058/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para aquisição de itens da Merenda Escolar, para atendimento às demandas das necessidades da Secretaria Municipal de Educação.

24/09/2021
028/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 055/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura eventual contratação de empresas para prestação de serviços de Transporte Escolar para atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Educação.

30/08/2021
027/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 054/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de locação de máquinas reprográficas e prestação de serviços de impressão, para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

05/08/2021
026/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 053/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas para prestação de serviços de borracharia, alinhamento e balanceamento e fornecimento de insumos para borracharia em geral, para atendimento ao Departamento de Transportes da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

04/08/2021
025/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 050/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços funerários, para atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

22/07/2021
019/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 044/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de instrutor de Jiu Jitsu para Atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social.

21/07/2021
024/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 049/2021
Deserta

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), para atendimento às necessidades das Secretaria Municipais de Materlândia – MG

21/07/2021
023/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 048/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Lazer de Materlândia – MG

20/07/2021
022/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 047/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais eletroeletrônicos para atendimento das necessidades das Secretaria Municipais da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

19/07/2021
021/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 046/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Testes Covid-19 para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Materlândia – MG, no emfrentamento à Pandemia Mundial Covid-19.

19/07/2021
017/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 042/2021
Anulado

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de toner e tinta para impressoras, para atendimento das demandas das Secretarias Municipais de Materlândia – MG

06/07/2021
020/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 045/2021
Anulado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais eletrônicos para atendimento das diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

02/07/2021
018/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 043/2021
Anulado

Objeto: Aquisição de Materiais Esportivos para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Esportes, cultura e lazer.

01/07/2021
016/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 038/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em Gestão Ambiental para elaboração do fator de qualidade e assessoria diversas na área ambiental para atender as demandas da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente do Município de Materlândia – MG, com itens exclusivos para ME e EPP.

09/06/2021
015/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 037/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Itens de Padaria e Confeitaria para atender as demandas da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

08/06/2021
014/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 036/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Materiais de Expediente para atender as demandas da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

07/06/2021
012/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 031/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para aquisição de Clorímetro Digital Portátil, para atendimento da Secretaria Municipal de Saúde de Materlândia – MG

17/05/2021
013/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 034/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de item de Merenda Escolar, com itens exclusivos para ME ou EPP

14/05/2021