Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 12 de 13.
Filtrar por Ano
003/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 024/2020
Encerrado

Objeto: PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE (CBUQ), NAS RUAS PROFESSORA JUSCELINA SÁ E TRECHO DA RUA DO CAMPINHO

11/05/2020
010/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 023/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONTRUÇÃO PARA ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DESTA MUNICIPALIDADE, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP.

01/05/2020
009/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 018/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUT. PREV. E CORR. NOS VEÍCULOS DA FROTA DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA.

30/04/2020
002/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 019/2020
Encerrado

Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM BLOCOS DE CONCRETO SEXTAVADO NAS RUAS SANTA MARIA, RUA DO GALHO, RUA ACELINO LUCAS E PADRE GUSMÃO

03/04/2020
006/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 015/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE ARAÇÃO DE TERRA E SERVIÇO DE ALUGUEL DE MOTONIVELADORA, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

19/03/2020
005/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 014/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E PRODUTOS DE LIMPEZA PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO. EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

17/03/2020
004/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 007/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E ÓLEO LUBRIFICANTE PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

17/02/2020
003/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 006/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PERFURAÇÃO DE POCOS ARTESIANOS NESTE MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA. EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

07/02/2020
002/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 005/2020
Encerrado

Objeto: CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES E REDES, EXCLUSIVO PARA ME OU EPP

06/02/2020
001/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 004/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR, COM EXCLUSIVIDADE PARA ME OU EPP

05/02/2020
001/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 002/2020
Encerrado

Objeto: CONSTRUÇÃO DE FECHAMENTO EM TELA GALVANIZADA E MURO DE ALVENARIA NAS PISCINAS PÚBLICAS DESTE MUNICÍPIO, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

04/02/2020
018/2020
Credenciamento | Ano: 2020 | Processo nº 074/2020
Encerrado

Objeto: CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE FORMA COMPLEMENTAR AO SUS DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

21/01/2020
017/2020
Credenciamento | Ano: 2020 | Processo nº 073/2020
Encerrado

Objeto: CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA E ALIMENTAÇÃO, NO DECORRER DO EXERCÍCIO DE 2020

21/01/2020
022/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 072/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO FUNERÁRIO, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

10/01/2020
021/2019
Pregão Presencial | Ano: 2019 | Processo nº 069/2019
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS ZERO KM, DESTINADOS À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO

26/12/2019
020/2019
Pregão Presencial | Ano: 2019 | Processo nº 068/2019
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURANÇA DESARMADA PARA EVENTOS, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP.

26/12/2019
019/2019
Pregão Presencial | Ano: 2019 | Processo nº 067/2019
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE VIGILÂNCIA ELETRÔNICA PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DESTA MUNICIPALIDADE, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

26/12/2019
018/2019
Pregão Presencial | Ano: 2019 | Processo nº 063/2019
Encerrado

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DESTA MUNICIPALIDADE. COM EXCLUSIVIDADE PARA ME OU EPP

18/12/2019
017/2019
Pregão Presencial | Ano: 2019 | Processo nº 062/2019
Deserta

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS NO TRAJETO RODOVIÁRIO MATERLÂNDIA/BELO HORIZONTE COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

16/12/2019
016/2019
Pregão Presencial | Ano: 2019 | Processo nº 061/2019
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS DIVERSOS, DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA-MG, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP.

16/12/2019