Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 6 de 13.
Filtrar por Ano
018/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 037/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Materiais de Construção para Atendimento à Secretaria de Obras da Prefeitura Municipal de Materlândia – Mg

12/05/2023
020/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 042/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material esportivo para atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Esportes de Materlândia – MG.

10/05/2023
017/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 035/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos éticos, genéricos e similares constantes da Tabela CMED/Anvisa e equipamentos, móveis, materiais hospitalares, soluções e dietas parenterais constantes da Tabela SIMPRO Hospitalar, para atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Materlândia – MG

12/04/2023
001/2023
Eleição | Ano: 2023 | Processo nº 001/2023
Encerrado

Objeto: Processo de eleição unificada para o Conselho Tutelar de Materlândia.

12/04/2023
014/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 030/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de combustíveis derivados de petróleo para atendimento às necessidades das diversas Secretarias Municipal da Prefeitura de Materlândia – MG.

29/03/2023
015/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 031/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de internet banda larga através de fibra ótica para atendimento às diversas necessidade da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

29/03/2023
016/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 032/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Botijão de GLP e Recarga de GLP, para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

29/03/2023
012/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 028/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas para prestação de serviços de locação de equipamentos para festividades e prestação de serviços correlatos, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Cultura da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

28/03/2023
013/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 029/2023
Encerrado

Objeto: Contratação de empresa especializada para confecção de Mapa da Área de Proteção Ambiental Jacutinga em atendimento a deliberação normativa COPAM 234/2019.

28/03/2023
011/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 027/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de padaria, para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

22/03/2023
009/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 022/2023
Revogado

Objeto: Registro de preços para eventual e futura compra de materiais médico hospitalar, laboratorial, odontológico e medicamentos em geral, no sistema maior desconto sobre as tabelas CMED/ ANVISA e SIMPRO Hospitalar.

13/03/2023
010/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 023/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cartuchos de toner e cartuchos de tinta para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

13/03/2023
007/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 020/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens da merenda escolar para atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Materlândia MG

03/03/2023
008/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 021/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas para prestação de serviço de transporte escolar, para atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

02/03/2023
006/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 017/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, material de limpeza e utilidades domésticas para atendimento Às necessidades das diversas secretarias municipais da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

27/02/2023
001/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 005/2023
Encerrado

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos 0 KM, para atendimento às necessidades das Diversas Secretarias Municipais do Município de Materlândia – MG.

24/02/2023
005/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 015/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento de frotas por meio de sistema eletrônico, disponível em todo o estado de Minas Gerais para a frota de veículos pertencentes à Prefeitura Municipal de Materlândia, manutenção preventiva e corretiva de veículos, incluso fornecimento de peças, serviços e remoção.

16/02/2023
003/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 010/2023
Encerrado

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais para limpeza e manutenção das piscinas públicas municipais de Materlândia MG

15/02/2023
002/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 008/2023
Encerrado

Objeto: Aquisição de Relógios de Ponto Eletrônico, sistema de gestão de ponto eletrônico e serviço de instalação, para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

06/02/2023
003/2023
Credenciamento | Ano: 2023 | Processo nº 003/2023
Encerrado

Objeto: Credenciamento de Empresas para prestação de serviços de confecção de próteses dentárias, com base na tabela SUS, de forma complementar ao Sistema Único de Saúde, para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

31/01/2023