Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 11 de 13.
Filtrar por Ano
024/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 067/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E ÓLEO LUBRIFICANTE PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP.

04/11/2020
022/2020
Pregão Eletrônico | Ano: 2020 | Processo nº 065/2020
Encerrado

Objeto: Contratação de empresa especializada no gerenciamento de transações comerciais com rede de empresas credenciadas objetivando a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, compreendendo a realização de orçamento de materiais e serviços especializados de manutenção

29/10/2020
021/2020
Pregão Eletrônico | Ano: 2020 | Processo nº 062/2020
Encerrado

Objeto: Registro de preços visando aquisição de materiais de expediente e escritório. itens exclusivos para ME ou EPP.

26/10/2020
019/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 059/2020
Encerrado

Objeto: AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO COMPACTADOR DE LIXO 0KM PARA ATENDER A DEMANDA DA COLETA DE LIXO URBANO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS

29/09/2020
020/2020
Pregão Eletrônico | Ano: 2020 | Processo nº 058/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRÔNICOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

25/09/2020
019/2020
Pregão Eletrônico | Ano: 2020 | Processo nº 055/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

16/09/2020
011/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 052/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OBRA DE PAVIMENTO ECOLÓGICO NAS ALÇAS DA RUA SANTA MARIA Á RUA DA COPASA, ALÇA DA RUA DO GALHO E ALÇA DA RUA SALATIEL TAVEIRA, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

14/09/2020
010/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 051/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OBRA DE REFORMA E COBERTURA EM ESTRUTURA METÁLICA DE QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE DOS MACHADOS, EM MATERLANDIA/MG, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

11/09/2020
009/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 050/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR REFORMA NA QUADRA, CAMPO DE FUTEBOL E DEPENDÊNCIAS DA ÁREA ESPORTIVA NA COMUNIDADE DO BUFÃO, MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA, LICITAÇÃO EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

11/09/2020
017/2020
Pregão Eletrônico | Ano: 2020 | Processo nº 048/2020
Encerrado

Objeto: Registro de preços visando aquisição de equipamentos médicos / material permanente para a secretaria municipal de saúde de Materlândia/MG

03/09/2020
016/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 046/2020
Encerrado

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DESTA MUNICIPALIDADE. COM EXCLUSIVIDADE PARA ME OU EPP

21/08/2020
015/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 042/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DESTA MUNICIPALIDADE, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

10/08/2020
013/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 040/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE PADARIA, LANCHES E QUITANDAS PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

03/08/2020
012/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 037/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL COMPRA DE PNEUS NOVOS E SERVIÇO DE RECAPAGEM DE PNEUS, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

06/07/2020
008/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 034/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR EXECUÇÃO DE ESCADARIAS DE ACESSO NAS RUAS CORONEL JOSÉ PEREIRA Á RUA JOÃO AUGUSTO DOS SANTOS, RUA DA CACHOEIRA Á RUA DA COPASA E RUA PADRE JOVEANO À RUA DO REPETIDOR, E EXECUÇÃO DE RAMPA DE ACESSO NA RUA DA COPASA.

25/06/2020
007/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 033/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE CALÇAMENTO DE VIELA EM BLOQUETE SEXTAVADO DE CONCRETO, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

22/06/2020
006/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 032/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALZIAR REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PONTO DE ATENDIMENTO MÉDICO NO CÓRREGO DOS MACHADOS, MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

18/06/2020
005/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 029/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE GRADIL DESTINADO AO ENTORNO DA IGREJA MATRIZ DESTE MUNICÍPIO, EXCLUSIVA PARA ME OU EPP

15/06/2020
011/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 030/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇO DE BORRACHARIA, COM ITENS EXCLUSIVOS PARA ME OU EPP

10/06/2020
004/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 026/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OBRA DE COBERTURA DE QUADRA POLIESPORTIVA

25/05/2020