Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 10 de 13.
Filtrar por Ano
011/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 030/2021
Encerrado

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas e/ou autônomos especializados em prestação de serviços de especialidades médicas

04/05/2021
010/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 026/2021
Encerrado

Objeto: Contratação de Monitor de Jiu Jitsu para Atendimento ao Servico de Convivência e Fortalecimento de Vinculos

24/04/2021
009/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 025/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Materiais de Construção para atender as demandas da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG, com itens exclusivos para ME e EPP.

30/03/2021
003/2021
Credenciamento | Ano: 2021 | Processo nº 023/2021
Encerrado

Objeto: Credenciamento de empresas para realização de exames laboratoriais e confecção de próteses dentárias com base na tabela de preços SUS.

29/03/2021
008/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 022/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de Máquinas Pesadas para Atendimento das Secretarias Municipais de Materlândia – MG.

19/03/2021
007/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 020/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em fornecimento de acesso a Internet Banda Larga de Alta Velocidade, para atendimento das necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

18/03/2021
006/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 019/2021
Encerrado

Objeto: Registro de Preço para Contratação de Empresa Especializada em Manutenção de Computadores, Impressoras e Equipamentos de Vigiliância, para futuro e eventual atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG, com itens exclusivos para ME e EPP.

17/03/2021
005/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 018/2021
Encerrado

Objeto: Aquisição de Grade Aradora 10 Discos para atender as demandas da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.

17/03/2021
004/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 017/2021
Encerrado

Objeto: Aquisição de Combustíveis para Atendimento da Frota da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG, com itens exclusivos para ME e EPP.

12/03/2021
002/2021
Credenciamento | Ano: 2021 | Processo nº 015/2021
Encerrado

Objeto: Credenciamento de prestadores de serviço(s) de pedreiro(s), ajudante(s) ou servente(s) de pedreiro(s), pintor(es) e carpinteiro(s), para atender as demandas da Secretaria de Obras.

10/03/2021
001/2021
Credenciamento | Ano: 2021 | Processo nº 014/2021
Encerrado

Objeto: Credenciamento de Empresas para prestação de serviços de hospedagem e fornecimento de alimentação para atender as necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG

10/03/2021
002/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 010/2021
Encerrado

Objeto: Aquisição de EPI’s para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras de Materlândia

24/02/2021
001/2021
Tomada de Preços | Ano: 2021 | Processo nº 011/2021
Encerrado

Objeto: Contratação de empresa para execução de piso na Quadra do CRAS

23/02/2021
003/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 012/2021
Encerrado

Objeto: Aquisição de combustíveis e lubrificantes para atender as necessidades da prefeitura municipal de Materlândia

22/02/2021
001/2021
Pregão Presencial | Ano: 2021 | Processo nº 005/2021
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A AQUISIÇÃO DE BENS ALIMENTÍCIOS E MATERIAIS DE LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA, ITENS EXLUSIVOS PARA ME OU EPP

09/02/2021
028/2021
Pregão Eletrônico | Ano: 2021 | Processo nº 076/2021
Encerrado

Objeto: Registro de preços destinado à aquisição de teste rápido, visando suprir a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Materlândia/MG, para fins de enfrentamento da emergência de saúde pública de importância internacional decorrente do novo corona vírus, causador da COVID-19

08/01/2021
026/2020
Pregão Eletrônico | Ano: 2020 | Processo nº 072/2020
Encerrado

Objeto: Registro de preços visando aquisição de refrigerador expositor vertical destinado ao centro de saúde deste município. Exclusiva para ME ou EPP

18/12/2020
012/2020
Tomada de Preços | Ano: 2020 | Processo nº 069/2020
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE REPAROS EXTERNOS NA FACHADA, PINTURA INTERNA E EXTERNA E TROCA DO FORRO DA IGREJA MATRIZ DA CIDADE DE MATERLÂNDIA/MG, BEM PERTENCENTE AO INVENTÁRIO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO MUNICIPAL

09/12/2020
025/2020
Pregão Eletrônico | Ano: 2020 | Processo nº 070/2020
Encerrado

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento eventual de Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ) para aplicação à frio

08/12/2020
023/2020
Pregão Presencial | Ano: 2020 | Processo nº 066/2020
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA COMPRA DE MATERIAIS MÉDICO HOSPITALAR, LABORATORIAL, ODONTOLÓGICO E MEDICAMENTOS EM GERAL, NO SISTEMA MAIOR DESCONTO SOBRE AS TABELAS CMED/ ANVISA E SIMPRO HOSPITALAR

04/11/2020