Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 5 de 13.
Filtrar por Ano
036/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 075/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para aquisição de veículo automotor hacth 0km para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

21/09/2023
035/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 076/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para aquisição de veículo automotor hacth 0km para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

21/09/2023
034/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 071/2023
Encerrado

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de peças originais e/ou genuínas e prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva para veículos leves, utilitarios e pesados de carga ou passageiros, do tipo maior desconto, com base na tabela de preços CILIA.

24/08/2023
033/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 070/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de vigilância CFTV e prestação de serviços de instalação e manutenção de CFTV, para atendimento às necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

24/08/2023
035/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 072/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de consulturia em T.I. para atendimento às diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

24/08/2023
030/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 064/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de móveis, eletrodomésticos, equipamentos eletroeletrônicos e afins, para atendimento às necessidades das diversas Secretarias Municipais de Materlândia – MG.

16/08/2023
032/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 069/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de confecção e afins para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

14/08/2023
031/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 065/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para realização de espetáculos pirotécnicos para atendimento às necessidades da Secretaria de Cultura, Esportes e Lazer da Prefeitura Municipal de Materlândia-MG.

03/08/2023
029/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 063/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de transporte eventual de passageiros para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

01/08/2023
026/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 058/2023
Encerrado

Objeto: Aquisição de Veículo Escolar Urbano 30 Lugares, para atendimento ao transporte de estudantes em conformidade com o Convênio 1261001627/2021 SEE/MG.

25/07/2023
028/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 062/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de padaria para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

19/07/2023
027/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 059/2023
Encerrado

Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de equipamentos de fisioteriapia e atividades fisicas em geral para atender as necessidades dos trabalhos com Grupo Operativo Idosos e Gestantes, atendimentos individuais no departamento da Fisioterapia, projeto vivência e atividades correlatas.

14/07/2023
025/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 055/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de Empresa para prestação de serviços de instalação de lâmpadas LED, poda e supressão de árvores, para atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Obras

07/07/2023
011/2023
Chamada Pública | Ano: 2023 | Processo nº 070/2023
Encerrado

Objeto: Credenciamento de empresas para realização de exames citipatológicos com base na tabela SUS.

30/06/2023
023/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 048/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas em Prestação de Serviços de Terraplanagem, limpeza de vias e serviços agrícolas para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

28/06/2023
024/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 049/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Materiais de Construção para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

28/06/2023
022/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 047/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em locação de estruturas para eventos, produção de eventos e prestação de serviços afins, para atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia – MG.

19/06/2023
021/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 044/2023
Encerrado

Objeto: Aquisição de Veículo Escolar Urbano 30 Lugares, para atendimento ao transporte de estudantes em conformidade com o Convênio 1261001627/2021 SEE/MG.

25/05/2023
001/2023
Tomada de Preços | Ano: 2023 | Processo nº 043/2023
Encerrado

Objeto: Tomada de Preços para contratação de empresa especializada em construção civil, para execução de Melhoramento de Vias Públicas do Município de Materlândia – MG, nos termos do Convênio nº 1301001206/2021

17/05/2023
019/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 038/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviço de transporte de passageiros, para viagens internas e intermunicipais, para atendimento às necessidades da Administração Pública Municipal.

15/05/2023