Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 4 de 13.
Filtrar por Ano
021/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 042/2025
Encerrado

Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços especializados de instrutor de jiu jitsu, ritbox, ginastica esportiva, aula de axé, forró, zumba e capoeira, em atendimento a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social de Materlândia

23/04/2025
011/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 027/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DE PANIFICADORA (PÃES, BOLOS, SALGADOS, ROSCAS, SUCOS, ENTRE OUTROS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA/MG

24/03/2025
007/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 020/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, GESTÃO, HOSPEDAGEM WEB, CESSÃO DE LICENÇA, DIREITOS DE USO DE SOFTWARE WEB (SÍTIO ELETRÔNICO OFICIAL) APLICATIVO PARA CELULAR (ANDROID E IOS), E-MAILS PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA/MG

18/03/2025
005/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 018/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM MARKETING DIGITAL BEM COMO SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO DE ARTES GRÁFICAS, FOTOGRAFIAS, FILMAGENS E GESTÃO DE REDES SOCIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA/MG

18/03/2025
006/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 019/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, PARA ATENÇÃO À LEI DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS (LEI MUNICIPAL) E RESOLUÇÃO DO CMAS, PARA ATENDIMENTO TAMBÉM ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA/MG

17/03/2025
003/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 014/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE AVISOS E ATOS OFICIAIS DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG.

11/03/2025
004/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 017/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL RECARGA DE GÁS GLP E AQUISIÇÃO DE BOTIJÃO PARA AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.

11/03/2025
001/2025
Credenciamento | Ano: 2025 | Processo nº 008/2025
Encerrado

Objeto: CREDENCIAMENTO E CADASTRAMENTO DE RESERVA DE PESSOAS JURIDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DIVERSAS EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DE OBRAS PÚBLICAS DO MUNICIPIO DE MATERLÂNDIA/MG

17/02/2025
001/2025
Chamada Pública | Ano: 2025 | Processo nº 006/2025
Encerrado

Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios da Agricultura Familiar para a Alimentação Escolar dos Alunos de Educação Básica Pública da Rede Municipal, com verba oriunda do Programa Nacional De Alimentação Escolar/PNAE/FNDE.

12/02/2025
003/2025
Dispensa | Ano: 2025 | Processo nº 013/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO, EM CARÁTER EMERGENCIAL, DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG.

06/02/2025
003/2025
Credenciamento | Ano: 2025 | Processo nº 013/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO, EM CARÁTER EMERGENCIAL, DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG.

06/02/2025
002/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 004/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR E ATENDIMENTO AS DEMAIS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE MATERLANDIA/MG.

03/02/2025
001/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 003/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUNOS DA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DURANTE O ANO DE 2025,

31/01/2025
002/2023
Tomada de Preços | Ano: 2023 | Processo nº 084/2023
Encerrado

Objeto: Tomada de Preços para contratação de empresa de engenharia especializada para calçamento em pavimento intertravado em bloco sextavado, nos termos do Convênio 1301001236/2023 firmado entre o Município de Materlândia – MG e SEINFRA.

29/12/2023
001/2023
Leilão | Ano: 2023 | Processo nº 088/2023
Encerrado

Objeto: Leilão para alienação de bens inservíveis da Prefeitura de Municipal de Materlândia – MG

29/11/2023
041/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 087/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresas para manutenção dos sistemas de iluminação pública de Materlândia – MG

23/11/2023
040/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 086/2023
Encerrado

Objeto: Aquisição de Pneus e Lubrificantes para atendimento às necessidades da Frota Municipal de Materlândia – MG

22/11/2023
039/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 083/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e aquisição de gêneros alimentícios e material de limpeza para atendimento às necessidades das diversas secretarias municipais de Materlândia – MG

21/11/2023
038/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 082/2023
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de material de expediente para atendimento às necessidades das diversas secretarias municipais de Materlândia – MG

06/11/2023
037/2023
Pregão Eletrônico | Ano: 2023 | Processo nº 079/2023
Encerrado

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviço de gestão de frotas por meio de sistema on line através de rede credenciada para prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva, inclusive peças, e remoção em veículos da frota municipal conforme termo de referência.

16/10/2023