Licitações

Portal de transparência das licitações municipais de Materlândia-MG — com documentos e assinatura digital no padrão CAdES (.p7s).

Receber avisos de novas licitações

Filtrar Licitações

242 licitações cadastradas no sistema. Exibindo 20 por página — página 3 de 13.
Filtrar por Ano
100/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 108/2025
Encerrado

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de serviços de hora-máquina com trator agrícola, com fornecimento de implementos e operador habilitado, destinados ao apoio às atividades do produtor rural no âmbito do Município de Materlândia/MG, em conformidade com as disposições da Lei Municipal nº 023/2025

10/10/2025
030/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 052/2025
Encerrado

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação contínua de serviços de fornecimento de acesso à internet via fibra óptica, com link dedicado de alta disponibilidade, incluindo a instalação, configuração, ativação, suporte técnico, bem como manutenção corretiva e preventiva, visando atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Materlândia/MG

27/08/2025
050/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 094/2025
Encerrado

Objeto: Permissão Remunerada de uso comercial de espaço público a título precário para atividade de trailer/lanchonete/bebidas/brinquedos durante a realização dos festejos da Padroeira Nossa Senhora Mãe dos Homens nos dias 22 a 24 de agosto de 2025 a serem realizados no Parque de exposições Jabuticabeiras e no Centro do Município de Materlândia.

20/08/2025
004/2025
Credenciamento | Ano: 2025 | Processo nº 063/2025
Encerrado

Objeto: CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FISICAS E/OU JURIDICAS, ATUANTES COMO MUSICOS, DJS E LOCUTORES DE EVENTOS, PARA FINS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTISTICOS EM APRESENTAÇÕES MUSICAIS, CULTURAIS, FESTIVAS OU INSTITUCIONAIS, NO ÂMBITO DE EVENTOS PROMOVIDOS, REALIZADOS OU APOIADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA/MG

20/08/2025
009/2025
Dispensa | Ano: 2025 | Processo nº 066/2025
Encerrado

Objeto: Contratação de empresa para a prestação de serviços de assessoramento à Secretaria Municipal de Saúde, nas demandas relacionadas à marcação de consultas, atendimentos e demais necessidades dos pacientes em tratamento fora do domicílio (TFD), na capital mineira, atendendo às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Materlândia/MG.

16/07/2025
R$ 0,00
015/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 033/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

30/06/2025
028/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 050/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA TRANSPORTE ESCOLAR A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA

24/06/2025
039/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 061/2025
Encerrado

Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços especializados de instrutor de jiu jitsu, ritbox, ginástica esportiva, em atendimento a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social de Materlândia

11/06/2025
038/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 060/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E TAMBÉM A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL

09/06/2025
024/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 046/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG

04/06/2025
040/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 062/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM E AUXILIARES DE ARBITRAGEM (BANDEIRAS) PARA ATUAÇÃO NOS CAMPEONATOS A SEREM REALIZADOS PELA PREFEITURA DE MATERLÂNDIA/MG

04/06/2025
031/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 053/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO, ACOMPANHAMENTO DE RESULTADOS, PRODUÇÕES VISUAIS E SUPORTE Á GESTÃO MUNICIPAL.

23/05/2025
023/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 045/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO

22/05/2025
017/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 036/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS DESTINADOS AS UNIDADES DE SAÚDE PARA ATENDIMENTO ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MATERLÂNDIA

21/05/2025
019/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 039/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS COM VISTAS A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS POR HORA TRABALHADA, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA

20/05/2025
R$ 0,00
017/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 035/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E TAMBÉM A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL

16/05/2025
014/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 032/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

15/05/2025
012/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 028/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, EM ATENDIMENTO AO SOLICITADO PELAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE MATERLÂNDIA/MG

25/04/2025
009/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 025/2025
Encerrado

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO ROLL ON ROLL OFF PARA TRANSPORTE DE RESIDUOS SOLIDOS DO MUNICIPIO ATE O ATERRO CONTROLADO LICENCIADO NO DISTRITO DE CHONIM, PERTENCENTE AO MUUNICIPIO DE GOVERNADOR VALADARES, E LOCAÇÃO DE CAÇAMBA PARA DESPEJO DOS RESIDUOS NO MUNICIPIO, BUSCANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE MATERLÂNDIA/MG

24/04/2025
020/2025
Pregão Eletrônico | Ano: 2025 | Processo nº 040/2025
Encerrado

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURA E EVENTUAL FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE MATERLÂNDIA

23/04/2025